Matematika

Pertanyaan

5 kg apel dibeli dengan harga rp.80.000.00,lalu dijual dengan harga rp.17.000.00 per kg.total keuntungan yang diperoleh adalah

2 Jawaban

  • harga jual = 17.000 × 5 = 85.000
    keuntungan = 85.000 - 80.000
    = 5.000
    smg membantu :^^
  • 17.000×5kg= 85.000
    Keuntungan= Harga jual- harga beli
    85.000-80.000=Rp 5000

Pertanyaan Lainnya