5 kg apel dibeli dengan harga rp.80.000.00,lalu dijual dengan harga rp.17.000.00 per kg.total keuntungan yang diperoleh adalah
Matematika
Paujiah123
Pertanyaan
5 kg apel dibeli dengan harga rp.80.000.00,lalu dijual dengan harga rp.17.000.00 per kg.total keuntungan yang diperoleh adalah
2 Jawaban
-
1. Jawaban frankol6
harga jual = 17.000 × 5 = 85.000
keuntungan = 85.000 - 80.000
= 5.000
smg membantu :^^ -
2. Jawaban Damiyani
17.000×5kg= 85.000
Keuntungan= Harga jual- harga beli
85.000-80.000=Rp 5000