sebuah pabrik yang memproduksi pensil membutuhkan biaya rp.3.500.00 untuk memproduksi tiap unit pensil.biaya operasional rp.100.000.00 jika pensil akan dijual r
Matematika
satria0241
Pertanyaan
sebuah pabrik yang memproduksi pensil membutuhkan biaya rp.3.500.00 untuk memproduksi tiap unit pensil.biaya operasional rp.100.000.00 jika pensil akan dijual rp.5000.00 per unit tentukan banyak pensil yang harus diproduksi agar memperoleh untuk paling sedikit rp.80.000.00
1 Jawaban
-
1. Jawaban Anonyme
untung = untung pnjualan - biaya opersional
80Rb = untung pnjualan - 100Rb
untung pnjualan = 100Rb + 80Rb = 180Rb
untung tiap pensil = 5000-3500 = 1500
jumlah pensil yg btuhkan= 180.000 / 1.500
= 120 buah